Saison 2016

Tammingaburg:                                1. Platz (6,7) Alisa M-Einzel

                                                            2. Platz (7,0) Alisa Junior Einzel

 

Garrel:                                                1. Platz (6,5) Alisa M-Einzel

 

Borgloh:                                              2. Platz (6,2)

                                                             2. Platz (6,8) Alisa M-Einzel

 

Ankum:                                                1. Platz (6,2)

                                                             3. Platz (6,2) Alisa M-Einzel

                                                             1. Platz (6,8) Alisa Junior Einzel

 

 Ravensberg-Borgholzhausen:          1. Platz (6.6) -Pflichtstart

                                                              9. Platz (5,8) Alisa M-Einzel

                                                              3. Platz (7,2) Alisa M-Einzel

 

Spelle:                                                   2. Platz (5,3) -Pflichtstart

                                                              2. Platz (6,5) Alisa M-Einzel

--------------------------------------------------------------------------

Saison 2015

 

Melle-Oldendorf:              3.Platz (5,8)

 

Borgloh:                             2.Platz (6,1)

 

Gut Stockum:                    4.Platz 

                                           1.Platz Alisa L-Einzel

                                           4.Platz Andy L-Einzel

 

Bruchmühlen:                   1.Platz

 

Weser Ems Meisterschaft:  8.Platz

 

-----------------------------------------------------------------------

S a i s o n  2014:

 

Rietberg:                          3. Platz (5,6)

 

Melle-Neuenkirchen:           4. Platz (5,9)

 

Gut Stockum:                   10. Platz (5,7)

 

Bruchmühlen:                   3. Platz (6,1)

 

WEM:                              9. Platz (5,8)

 

Neuenkirchen:                  4. Platz (6,0)

 

Pr. Ströhen:                      2. Platz (6,0)

 

Voxtrup:                          2. Platz (6,1)

 

 

 

-------------------------------------------------------------

S a i s o n  2013:

Ravensberg-Borgholzhausen:  1. Platz (5,7)

Borgloh:                              1. Platz (6,4) Andi A-Einzel

                                         2. Platz (6,2) Alisa A-Einzel

Hiltrup:                               3. Platz (5,4)

Bruchmühlen:                      2. Platz (5,8)

WEM Wietmarschen:         10.Platz (5,5)

Melle-Oldendorf:              2. Platz M*-Gruppe (6,0)

                                     1.Platz Komb. G/S-Gruppe

                                     1.Platz Maxi S/S-Gruppe

                                     2.Platz Mini S/S-Gruppe

                                     2.Platz Doppel (Alisa+Andrea)

                                     3.Platz Vierkampf Team II

                                     5.Platz Vierkampf Team I

Bersenbrück:                  1.Platz (6,2)

 

 

Neuenkirchen Bramsche 

Bezirksmeisterschaft:      1.Platz (5,7)

                                     10.Platz (Andy Einzel)

                                     12.Platz (Alisa Einzel)

 

Voxtrup:                         2.Platz (6,3)

                                     3.Platz Doppel (Alisa+Andy)

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S a i s o n  2012:

Ravensberg-Borgholzhausen: 5. Platz (5,4)

Neuenkirchen:                     1. Platz(Trio: Ramona, Andi, Alisa)

Melle-Oldendorf:                  1. Platz (Holzbockprüfung)

                                         1. Platz (Andi & Alisa Doppel)

                                         1. Platz (Andi E-Einzel)

                                         2. Platz (Alisa E-Einzel)

                                         2. Platz (Trio: Ramona, Andi, Alisa)

Ostercappeln

Kreismeisterschaft:            1. Platz (Alisa E-Einzel)

                                             2. Platz (Andrea E-Einzel)                

Voxtrup

Bezirksmeisterschaft:      1. Platz (Voltigierpferdeprüfung mit Hardy)

                                           3. Platz (Alisa E-Einzel)

                                           4. Platz (Andi E-Einzel)  

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S a i s o n  2011:

 

Bockturnier Melle-Buer:             4. Platz    - Trio (Ramona, Andi & Alisa)      

Ravensberg-Borgholzhausen: 2. Platz (4,7)  - Gruppe (nur Pflicht)

Lemgo-Riepertum:     .....             - Gruppe (Aufgabe in der Kür)

Borgloh:                .....               - Gruppe (Aufgabe in der Kür)

Gut Stockum: 3. Platz  (5,5)

WEM Timmel: 4. Platz (5,6)

Melle-Oldendorf: 1.Platz (5,8)      

BZM Bersenbrück: 1. Platz (6,4) - Bezirksmeisterschaft Gruppe

                         2. Platz (7,0) - Nachwuchschampionat Einzel (Andi)

                         4. Platz (???) - Bezirksmeisterschaft Einzel (A-L)

Neuenkirchen: 1. Platz (6,1)      - Doppel (Andi & Alisa)

                    1. Platz (7,3)      - Einzel (Andi)

                    2. Platz (6,7)      - Einzel (Alisa)

                    3. Platz (6,6)      - Einzel (Ramona)

Voxtrup: 1. Platz (5,9)          

  

  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S a i s o n  2010:

Turnier Buer:                       4. Platz (7,7..)   - Holzbock

Turnier Borgholzhausen:   1. Platz (8,5..)   -Holzbock

Turnier Borgloh:                 1. Platz (8,97)  - Holzbock

Turnier Oldendorf:             1. Platz (8,4)    - Holzbock

                                             3. Platz (5,6)    - Voltipferdeprüfung mit Figaro

Turnier Neuenkirchen:      2. Platz (5,9)    - Voltipferdeprüfung mit Figaro

Bezierksmeisterschaft Voxtrup: 4. Platz (5,7) - E-Einzel (Andi & Figo)

Turnier Lengerich:             1. Platz (6,05)  - Voltipferdeprüfung mit Figaro

                                            1. Platz (6,99)  - G/S-Einzel (Andi)

                                            1. Platz (6,88)  - S/S-Einzel (Alisa)

                                            2. Platz (7,32)  - Doppel (Andi & Ramona)

  

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S a i s o n  2009:

Turnier Bünde :              1. Platz (5,8) - M*-Gruppe

Turnier Ostercappeln:  2. Platz (8,...) - Holzbock

Turnier Neuenkirchen: 1. Platz (8,8) - Holzbock

Turnier Voxtrup:             2. Platz (9,1)   - Holzbock

                                             2. Platz (5,5)   - Voltigierpferdeprüfung mit Figaro